Информационно-аналитическое агентство SoyaNews на основе открытых данных ЕМИСС Федеральной службы государственной статистики сообщает, что в России в течение девяти месяцев непрерывно повышаются потребительские цены на говядину.

В мае средняя потребительская цена говядины на кости в России составила 379,92 рубля за килограмм. За месяц она выросла на 1,1%, с января — на 4,9%, в годовом исчислении — на 7,3%.

Майская цена мяса крупного рогатого скота была самой высокой за 2019–2021 годы. По сравнению с январем 2019-го, когда в информационно-статистической системе зафиксирован минимальный уровень цен, килограмм говядины на кости подорожал на 50,74 рубля.

В мае 2021 года самая дорогая говядина продавалась в Центральном федеральном округе в среднем по 421,84 рубля за килограмм, а самая дешевая — в Сибири (по 357,34 рубля за килограмм).

Все средние потребительские цены указаны без учета бескостного мяса.

Как мы сообщали накануне, на XV международной конференции «Комбикорма-2021» руководитель Национального союза производителей говядины (НСПГ) Роман Костюк оценил существенный дефицит этого красного мяса на внутреннем рынке.

© Независимый портал для специалистов мясной индустрии «Мясной Эксперт»

We use cookies in order to provide you with more opportunities when using the site.

By continuing to use this website, you consent to the processing of cookies and accept Privacy Policy.