Повышенный спрос на говядину и ограниченное предложение являются основными факторами, которые будут держать цены на высоком уровне.

Говядина пользуется спросом в большинстве стран мира, поскольку возобновление работы сектора общественного питания во многих странах поддерживает более высокие показатели потребления говядины.

«Цифры по Китаю показывают, что продажи в сфере общественного питания в марте были выше, чем в январе 2020 года, а продажи в США в апреле были чуть ниже показателей января 2020 года. Продолжающееся открытие мест общественного питания должно поддержать постоянный спрос на говядину. С другой стороны, низкий уровень доступности рабочей силы начинает сдерживать производственные операции на некоторых заводах, особенно в США», – считает Ангус Гидли-Бэрд, старший аналитик Rabobank - Animal Protein.

Высокий спрос и ограниченное предложение приводят к тому, что цены на крупный рогатый скот достигают рекордных уровней. Индекс цен на крупный рогатый скот Rabobank Seven-Nation показывает, что цены на готовый скот во всех регионах, кроме Уругвая и Новой Зеландии, в марте и апреле выросли. Между тем, запрет на экспорт говядины, введенный правительством Аргентины, может увеличить спрос со стороны Китая, поскольку южноамериканская страна занимает 22% рынка Китая.

Ирландия в настоящее время пытается вновь открыть китайский рынок говядины, поскольку экспорт был приостановлен после сообщения об атипичном случае губчатой энцефалопатии КРС в мае прошлого года на ирландской ферме. Кроме того, по данным Beef To China, импорт от некоторых поставщиков в Европе, таких как Беларусь, Россия, Сербия, Венгрия, Литва и Украина, увеличился в этом году почти на 400% до 2 993 тонны.

We use cookies in order to provide you with more opportunities when using the site.

By continuing to use this website, you consent to the processing of cookies and accept Privacy Policy.